В Запорожской области предприятия должны рабочим более 40 млн гривен

Переглядів: 1087

14 лютого 2014 16:27

В Запорожской области предприятия должны рабочим более 40 млн гривен фото
В Запорожской области предприятия должны работникам 41 млн гривен
В Запорожской области предприятия в общей сложности должны своим работникам 41 млн гривен.

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА, основное внимание членов комиссии было сосредоточено на погашении задолженности из заработной платы и обязательных платежей в Пенсионный фонд Украины на предприятиях, в отношении которых реализуется процедура восстановления платежеспособности должника или признания его банкротом.

"По данным органов статистики общая сумма задолженности по заработной плате к началу 2013 года уменьшилась на 10,8 млн. грн. и по состоянию на 1 января составляла 41 млн грн. Из них 8,5 млн грн - долги экономически активных предприятий, 32,4 мл грн - предприятий-банкротов, 35 тыс. грн - экономически неактивных предприятий, - сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения ОГА Игорь Мещан.

Динамика погашения долгов по зарплате продолжает определяться ситуацией на предприятиях государственного сектора экономики, где по состоянию на 1 января они составляли 33,4 млн грн, а их удельный вес в общей сумме задолженности составляла 81,5%. На предприятия частной формы собственности приходилось 7,3 млн грн или 17,8% от общей суммы задолженности, коммунальной формы собственности - 268 тыс. грн, или 0,7%.

В ходе заседания руководители предприятий-должников доложили о текущей ситуации и перспективах выполнение заявленных графиков. Члены комиссии утвердили ряд решений по каждому предприятию отдельно.

Также по итогам обсуждения председатели райгосадминистраций и городские председатели городов областного значения получили задания и рекомендации по организации системной работы по соблюдению субъектами хозяйственной деятельности законодательства об оплате труда.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: