Немцы зовут студентов ТГАТУ на практику

Переглядів: 1722

14 лютого 2014 16:02

Немцы зовут студентов ТГАТУ на практику фото
Фото предоставлены ТГАТУ
2 февраля в ТГАТУ в очередной раз побывали представители «Немецкого Крестьянского союза » (Союз фермеров Германии), чтобы отобрать лучших мелитопольских студентов для прохождения практики на сельхозпредприятиях Германии.

Программа, которую предлагают немцы, очень престижная. По информации отдела международных связей ТГАТУ, она финансируется Федеральным Министерством сельского хозяйства Германии и является бесплатной для самих участников. Более того, студенты-практиканты получают ежемесячную стипендию в размере 250 евро и им полностью покрывают расходы на проживание, питание и даже экскурсии.

Отбор участников программы происходит на конкурсной основе по результатам собеседования. Как правило, организаторы отбирают молодых людей, которые имеют четкую мотивацию и уже владеют немецким языком на должном уровне.

В прошлом году финалистами программы были два студента механико - технологического факультета: Анатолий Федюк и Владимир Шевцов. Ребята выступили на презентации программы и рассказали о своем опыте, показали фотографии и сертификаты Министерства сельского хозяйства и образовательных школ Германии, которые они получили после окончания практики. Также они ответили на вопросы студентов и дали ценные советы будущим практикантам. Правда, пока неизвестно, кто именно отправится в Германию. Собеседования позади, но их результаты будут известны после того, как немецкая делегация посетит другие аграрные вузы Украины и сделает окончательный выбор.

Кстати, вуз предлагает своим студентам и выпускникам возможность поработать за границей же более 10 лет. Только в прошлом году около 100 человек побывали в разных странах Европы, а также США.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: