В Запорожской области будут решать проблемы ЖКХ

Переглядів: 1196

13 лютого 2014 20:20

В Запорожской области будут решать проблемы ЖКХ фото
В Запорожской области будут поэтапно решать наболевшие проблемы ЖКХ
В Запорожской области планируют поэтапно решать все наболевшие проблемы в сфере ЖКХ.

На заседании Комитета экономических реформ в Запорожской области заместитель председателя областной государственной администрации Петр Гончарук доложил о перспективах реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

По данным чиновника, площадь многоквартирного жилищного фонда области составляет 21,2 млн. м. кв. (6599 домов), из которых 67% находится в управлении коммунальных предприятий, 12% - частных, 11% - ОСМД и 10% - ЖСК. В домах работает 5156 лифтов, из которых 3393 эксплуатируются свыше 25 лет. В настоящее время в области создано 449 ОСМД, которые объединяют 516 домов.

По водопроводно-канализационному хозяйству заместитель председателя ОГА Петр Гончарук сообщил, что в удовлетворительном состоянии находятся 62,1% водопроводных и 60% канализационных сетей. При этом лишь 4,7% теплосетей требуют замены.

В рамках региональной инвестиционной программы жилищно-коммунального хозяйства области на 2012 - 2015 годы было предоставлено 2895 предложений на общую сумму свыше 2 млрд. грн. Больше всего предложений поступило от Каменско-Днепровского, Розовського и Акимовского районов.

Кроме того, утверждены 373 инвестиционных проекта на 512,3 млн. грн. В подавляющем большинстве проекты направлены на модернизацию и реконструкцию водопроводного хозяйства, устройства уличного освещения, модернизацию лифтов, устройства приборами учета, капитальный ремонт домов, сообщили "Индустриалке" в управлении по делам прессы и информации Запорожской обладминистрации.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: