Олимпиада-2014: Россия обыграла Словению на хоккейном турнире

Переглядів: 1224

13 лютого 2014 16:48

Олимпиада-2014: Россия обыграла Словению на хоккейном турнире фото
Сборная России на домашнем льду начал олимпийских турнир с уверенной победы.

Сборная России по хоккею со счетом 5:2 обыграла команду Словении в первом матче группового турнира на зимних Олимпийских-2014 в Сочи.

Россияне повели в счете уже на второй минуте матча. Александр Овечкин после паса Евгения Малкина забросил с точки левого вбрасывания. Спустя три минуты ударное звено россиян удвоило счет, только на этот раз Овечкин ассистировал, а Малкин реализовал выход один в один с вратарем.

В начале второго периода словенцы отыграли одну шайбу после точного броска Еглича. На 37-й минуте россияне реализовали численное преимущество и Илья Ковальчук забросил третью шайбу. Но уже в ответной атаке словенцы вновь сократили отставание до минимума, а Еглич оформил дубль.

На четвертой минуте третьего периода россияне забили четвертую шайбу, автором которой стал 18-летний дебютант Валерий Ничушкин, а еще через три минуты Антон Белов сделал счет 5:2.

В другом матче этой группы сборная США разгромила Словакию со счетом 7:1

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ