Акимовским школьникам рассказале о войне в Афганистане

Переглядів: 1116

13 лютого 2014 15:53

Акимовским школьникам рассказале о войне в Афганистане фото
Фото предоставлены отделом культуры РГА
12 февраля в Акимовской районной библиотеке прошла встреча старшеклассников Акимовской ООШ № 1 с ветеранами-интернационалистами, посвященная грядущему юбилею – 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

Ведущими вечера стали сотрудники библиотеки Юлия Дедушева и Елена Лукашенко. Воины-интернационалисты района - Вячеслав Доросевич, Геннадий Бугаенко, Сергей Погорелый и Михаил Федосов - вспоминали события военных дней и делились ими с молодым поколением.
Директор районного историко-краеведческого музея Виктор Гнедашев рассказал о работе по созданию новой книги, посвященной этой теме. В частности, он разыскивает ветеранов, чтобы узнавать историю из первых уст. В. Гнедашев подарил авторские книги районной библиотеке и первой школе.

На протяжении вечера звучали тематические стихи и песни. Увидели ребята и видеоролик по фильму «9 рота». В зале литературно–музыкальной гостинной можно было увидеть книжную выставку «На крыльях бессмертья», фотовыставку земляков, не вернувшихся с войны, подготовленные библиографом Еленой Подзолковой и библиотекарем Галиной Дячек.

Минутой молчания почтили память погибших. Завершился вечер вручением цветов воинам-афганцам и фотографией на память.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: