Эхо афганской войны зазвучит в Мелитополе

Переглядів: 1604

13 лютого 2014 15:11

Эхо афганской войны зазвучит в Мелитополе фото
14 февраля на главной городской сцене в ДК им. Т. Шевченко пройдет вечер памяти "Афганское эхо", посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля в Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств. Этот день учрежден Указом Президента Украины в 2004 году и приурочен к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Как известно, с 1979 по 1989 гг. около 150 тыс. украинцев прошли через горнило афганской войны. Кроме того, чествуют в этот день и всех тех, кто принимал участие в других локальных войнах. Около 20 тыс. военнослужащих выполняли интернациональный долг в Чили, Испании, Египте, Вьетнаме, Эфиопии, на Кубе и во многих других "горячих точках" мира. В этом году 15 февраля отмечается еще и 25-летие вывода советских войск из Афганистана.

Накануне важной даты 14 февраля в 17.00 в ДК им. Т. Шевченко состоится вечер памяти, на котором вспомнят поименно всех мелитопольцев, кто отдал жизни, выполняя интернациональный долг. К присутствующим обратятся представители городской власти, а затем зрители увидят литуратурно-музыкальную композицию, в которой примут участие художественные коллективы и исполнители города. Вход свободный.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: