В Запорожье чествовали милиционеров-участников боевых действий

Переглядів: 1274

13 лютого 2014 14:41

В Запорожье чествовали милиционеров-участников боевых действий фото
15 февраля вся Украина отмечает День чествования участников боевых действий на территории других государств, а также годовщину вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. 25 лет назад закончилась десятилетняя военно-политическая спецоперация Советского Союза, участниками которой стали и запорожские милиционеры.

Накануне знаменательной даты в актовом зале Запорожского ГУМВД руководство отметило бывших и действующих сотрудников, которые принимали участие в локальных войнах и военных конфликтах.

Как отметил в своем выступлении заместитель начальника ГУМВД Украины в Запорожской области полковник милиции Виктор Землянский, 159 пенсионеров ОВД несли службу на территории других государств, из которых 100 - прошли кровавую и жестокую афганскую войну. На сегодня среди аттестованных сотрудников запорожского гарнизона продолжают служить 14 участников боевых действий.

В Запорожье чествовали милиционеров-участников боевых  действий

За добросовестное отношение к выполнению должностных обязанностей, инициативу и настойчивость, а также по случаю 25-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан приказом МВД Украины награжден грамотой и отличием старший прапорщик милиции Валерий Саламаха.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, образцовое выполнение своих служебных обязанностей, активное участие в ветеранском движении, по случаю 25-й годовщины вывода войск из Афганистана и согласно Дисциплинарного устава наградили ценным подарком (наручными часами) и отличием Совета Ассоциации ветеранов МВД Украины сотрудника ГАИ г. Запорожье Николая Скрипника, пенсионера ОВД Анатолия Пянтковського, сотрудника Ленинского межрайонного отдела УГСО при ГУМВД Виктора Ефименко, сотрудника специальной роты «Титан» УГСО при ГУМВД Валерия Кишко.

Также приказами начальника ГУМВД и УГСО поощрены денежным вознаграждением 9 работников.
По словам заместителя начальника Управления кадрового обеспечения Сергея Тарасенко, всего к 25-й годовщине вывода войск бывшего СССР из Афганистана поощрены 27 сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел Запорожской области.

Присутствующие почтили память погибших в локальных войнах на территории других государств минутой молчания. А действующие сотрудники милиции возложили цветы к Мемориальному комплексу погибшим работникам органов внутренних дел.

В Запорожье чествовали милиционеров-участников боевых  действий

После мероприятия присутствующие отправились в Музей запорожской милиции, где состоялось открытие стенда, посвященного участникам боевых действий на территории Афганистана. Также гостям был продемонстрирован тематический видеоролик, после чего ветераны имели возможность пообщаться друг с другом и поделиться собственными воспоминаниями, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: