Моторные масла от компании "Хаммер"

Переглядів: 1312

13 лютого 2014 13:02

Моторные масла от компании Хаммер фото

Постоянная эксплуатация автомобиля требует от владельца постоянного контроля за уровнем масла, ведь для двигателя – это важный компонент, снижающий износ материалов. Моторное масло обязательно должно меняться в зависимости от условий эксплуатации, однако специалисты советуют делать это каждые 15000 километров.

Если автомобиль куплен в салоне, то замена масла осуществляется каждые 20000 километров. Несмотря на то, что это затратное мероприятие, автомобилистам приходится мириться с этим, чтобы продлить срок службы агрегата. Несмотря на то, что большинство производителей автомобилей устанавливают свои собственные сроки замене моторного масла, порой приходится отступать от них.

Советуем обратить внимание на качество масла, которое будет заливаться в машину, ведь от этого зависит огромное количество показателей и функциональных особенностей в дальнейшем. Например, производители автомобилей определяют наиболее подходящие моторные масла, которые вы должны заливать – эту информацию можно найти в технических документах (паспорте) на машину.

Автовладельцы в большинстве случаев заливают совсем другие масла, которые отличаются по цене и качеству. Тем не менее, такой подход не всегда гарантирует правильную работу агрегата и может приводить к его быстрому износу. А ведь ремонт двигателя обойдется вам значительно дороже покупки оригинального рекомендованного масла. К сожалению, часто на станциях технического обслуживания автомобилистам могут предложить самое простое масло, выдавая его за оригинальное. Как купить моторное масло качественное и хорошее? Как найти отличия между ними?

Не всегда даже наличие фирменных этикеток и эмблем на емкостях будет служить показателем того, что масло является действительно оригинальным. Обратите внимание на цвет масла – оригинальные изделия будут иметь янтарный цвет и легко переливаться из емкости в емкость. В то же время подделка имеет темный цвет и более густую консистенцию. Кроме того, оригинальные масла впитываются в простой лист бумаги, а подделка – просто-напросто стекает с него.

Таким образом, процесс замены моторного масла в автомобиле – это серьезный и ответственный вопрос, к которому каждый автомобилист должен быть готов. Ну а наличие дополнительных знаний о производителях масла не позволят вам обмануть себя на СТО некомпетентными сотрудниками.

*




Схожі новини: