УДАР начал шествие в поддержку всеукраинской забастовки

Переглядів: 1296

13 лютого 2014 11:49

УДАР начал шествие в поддержку всеукраинской забастовки фото
В 12:00 начнется часовая предупредительная забастовка с целью защиты конституционных прав и свобод граждан Украины.

В центре Киева несколько сотен активистов партии УДАР начали шествие в поддержку всеукраинской предупредительной забастовки, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Участники акции начали шествие от площади Независимости. Протестующие намерены пройти по улице Хмельницкого и через Андреевский спуск проследовать на Подол.

В 12:00 начнется часовая предупредительная забастовка с целью защиты конституционных прав и свобод граждан Украины.

Также в УДАРе призывал украинцев выйти в это время на улицы со своих рабочих мест и не работать на протяжении одного часа.

Организаторы предупредительной забастовки предложили выдвинуть власти ряд требований: возврат к Конституции 2004 г. с уменьшением полномочий президента, вывод из Киева спецподразделений, не прописанных в столице, наказание ответственных за применение силы к демонстрантам, создание правительства народного доверия.

Напомним, ранее лидер УДАРа Виталий Кличко призывал украинцев к забастовке еще в декабре прошлого года. Народный депутат Павел Розенко сообщил, что оппозиция планирует провести первый этап забастовки в конце февраля, ориентировочно - 20-го числа. "Первый этап - предупреждающий, по плану он будет длиться один день, - говорит народный депутат. - Дальше мы планируем расширять масштабы забастовки и увеличивать ее срок".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: