Представлять Запорожскую область на всеукраинском этапе олимпиады по украинскому языку будут приазовские школьницы

Переглядів: 1693

13 лютого 2014 11:18

Представлять Запорожскую область на всеукраинском этапе олимпиады по украинскому языку будут приазовские школьницы фото
Фото Галины Корицкой с блога «Камертон филолога»
Жюри подвели итоги областной предметной олимпиады по украинскому языку и литературе, которую школьники области написали 8 февраля. Отстаивать честь всей Запорожской области будут приазовские школьницы. Их результаты лучшие в категории 10-11 классов.

Согласно протоколу, опубликованному Областным институтом последипломного педагогического образования, лучше других одиннадцатиклассников области со всеми заданиями олимпиады справилась ученица Приазовской РСШ №1 «Азимут» Алиса Канарова. Девушка получила приглашение в следующий тур. Соперниками Алисы станут лучшие знатоки украинского языка со всей Украины, а также ее коллега по школе – Вероника Шатова. У Вероники второе место и пригласительный в финал.

Призовые места в категории 11 классы также у Кристины Бут из ООШ № 8, Полины Третьяковой из гимназии № 9, Натальи Бондарь из Светлодолинской ООШ и Ксении Куцовой из Приазовской РСШ «Азимут».

Десятиклассница Нововасилевского УВК «Гармония» Алина Задирака завоевала второе место в своей возрастной категории. Но лучше Алины с заданиями никто не справился, поэтому девушка представит область в финале.
Призовые третьи места в конкурсе завоевали девятиклассница СШ № 23 Ира Стовба, восьмиклассницы Ксения Писарева из Акимовской гимназии и Даша Данилова из гимназии № 10.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: