Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи: таблица

Переглядів: 1779

13 лютого 2014 08:46

Медальный зачет Олимпиады-2014 в Сочи: таблица фото
Германия вышла в лидеры медального зачета зимних Олимпийских игр-2014, на второе место поднялась Канада, потеснившая Норвегию.

На зимних Олимпийских играх-2014 в среду, 12 февраля, разыграли шесть комплектов наград.

Первыми сегодня в борьбу вступили горнолыжницы и впервые на Олимпиаде в Сочи организатором придется вручить две золотые медали. Словенская и швейцарская горнолыжница показали одинаковый результат в скоростном спуске.

Для Словении это первая золотая медаль зимних Игр со времен независимости страны. В активе Швейцарии уже три золотых медали Олимпиады-2014 и она поднимается на пятое место в медальном зачете.

Сборная Германии вышла на первое место в медальном зачете после победы Эрика Френцеля в лыжном двоеборье. Кроме того, еще одно золото принесли Германии саночники, выигравшие в соревнованиях двоек.

В конькобежном спорте продолжают господствовать голландцы, которые сегодня взяли золото и бронзу на дистанции 1000 метров у мужчин. Серебро в этой дисциплине выиграл канадец, благодаря чему его страна поднялась на второе место.

Россияне продолжают собирать медальный урожай в фигурном катании. Сегодня в соревнованиях спортивных пар у хозяев Олимпиады золото и серебро. Олимпийской чемпионкой стала экс-украинка Татьяна Волосожар, выступающая в паре с Максимом Траньковым. Отметим, что бронзу выиграла также бывшая украинка Алена Савченко, представляющая Германию с Робином Шолковы.

В сноуборде в среду жунщины разыграли медали в хафпайпе. Золото и бронза в активе американов, а серебро досталось спортсменке из Австралии.

Медальный зачет Олимпиады-2014 по состоянию на 12 февраля.