В Запорожской области арестовали вора

Переглядів: 1085

12 лютого 2014 18:48

В Запорожской области арестовали вора фото
В Запорожской области арестовали мужчину, который обокрал 14 гаражей
В Запорожской области арестовали мужчину, на счету которого уже 14 "обчищенных" гаражей.

Сотрудники Энергодарского горотдела ГУМВД Украины в Запорожской области пресекли преступную «эпопею», которая длилась почти год. Милиционеры задержали местного жителя, на счету которого по меньшей мере 14 преступных эпизодов.

Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области, начиная с февраля прошлого года, к энергодарским милиционерам начали обращаться с заявлениями о кражах владельцы гаражей. Во всех случаях уголовные правонарушения объединял похожий почерк.

«Преступник с помощью слесарного инструмента открывал замки, после чего выносил из гаражей все: сварочные аппараты, электроинструменты, даже зимнюю одежду», – говорится в сообщении.

Чтобы задержать вора, оперативники отрабатывали рынки и другие места предполагаемого сбыта краденого. В январе 2014 года правоохранители установили личность преступника. Им оказался 28-летний местный житель, который ранее уже был осужден за корыстные преступления. Выяснилось, что имущество из гаражей вор прятал у знакомого в квартире. После этого похищенное продавал на рынке Энергодара и в селах Каменско-Днепровского района.

Сейчас милиционеры установили причастность задержанного по меньшей мере к 14 кражам, но обоснованно считают, что это далеко не полный перечень эпизодов его противозаконной деятельности. Сейчас он находится под арестом. Продолжается уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, совмещенная с проникновением в помещение). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: