В Запорожской области 6 законопослушных миллионеров уже задекларировали свои доходы

Переглядів: 993

12 лютого 2014 16:36

В Запорожской области 6 законопослушных миллионеров уже задекларировали свои доходы фото
По результатам пяти недель кампании декларирования в Запорожской области шесть человек подали декларации, в которых указали прошлогодние доходы свыше 1 миллиона гривен.

На эту же дату 2013 году число "миллионеров" составляла лишь 3. Как отметила во время пресс-конференции начальник Главного управления Миндоходов в Запорожской области Людмила Балацкая, они задекларировали доходов на общую сумму 19 миллионов гривен.

Среди этих лиц есть те, которые получили в прошлом году доходы за пределами Украины. Например, в прошлом году житель Запорожья получил доходы за границей на сумму почти 3 миллиона гривен. Из этой суммы он уже заплатил в бюджет 326 тысяч гривен.

Другой гражданин А. заработал уже в Украине около 1,9 миллиона гривен. В поданной декларации он указал доход свыше 200 тысяч гривен - от продажи автомобиля и 1,2 миллиона гривен - от реализации недвижимости и 400 тысяч гривен - от предпринимательской деятельности.

Двое других граждан М. и Д. получили доходы в виде дивидендов и зарплаты на общую сумму почти 5 миллионов гривен.
Людмила Балацкая подчеркнула, вместе с тем еще не все граждане готовы добровольно декларировать полученные доходы. Органами Миндоходов проводится работа по выявлению потенциальных декларантов, которые обязаны это сделать.

Прежде всего, это курортная сфера, сдача жилья, предоставление различного рода услуг, в частности, бытовых, а также репетиторство, организация праздников, музыкальное сопровождение, видеосъемка и другие.

Сотрудники Миндоходов отрабатывают имеющиеся данные. В частности, продолжается тесное взаимодействие и обмен информационными ресурсами с органами власти и местного самоуправления, сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: