Эксклюзивные проекты деревянных домов – воплощение мечты о роскошном доме

Переглядів: 1838

12 лютого 2014 15:21

Эксклюзивные проекты деревянных домов – воплощение мечты о роскошном доме фото

Сегодня многие, выбирая проект загородного дома, останавливают свой выбор на дереве, как строительном материале, из которого можно построить современный семейный очаг. Эксклюзивные проекты деревянных домов, которые реализуют многие строительные компании, отличаются разнообразием форм и архитектурных решений, что позволяет сделать каждый дом по-своему оригинальным и уникальным.

В основе каждого такого проекта – замысел будущего владельца и творческое решение архитектора. Наиболее удачные эксклюзивные проекты деревянных домов, которые стают украшением всего поселка и являются предметов гордости для хозяев, создаются в результате творческого взаимодействия хозяина, дизайнера и архитектора.

Основой для проекта деревянного жилья являются вовсе не площадь и линейные размеры будущего здания. Прежде, чем обратиться в архитектурное бюро, хозяева должны определиться с тем, как будет использоваться строение. По этому параметру загородные дома разделяются на:

– Дачи – загородные дома, в которые члены семьи приезжают летом на выходные.

– Охотничьи (рыбачьи) домики – вариант дачи, загородные постройки, расположенные в лесу или на берегу озера, которые можно использовать не только по их прямому предназначению, но и для совместного отдыха.

– Коттеджи – загородные дома, предназначенные для постоянного проживания летом и временного – в холодное время года. От дач отличаются большими размерами, наличием отопления и толщиной стен.

– Загородные дома для постоянного проживания. Это наиболее дорогой частной тип загородной недвижимости. Имеют все, необходимое для проживания семьи в любое время года и рассчитаны не только на их периодическое посещение, но и на постоянное пребывание в них.

В большинстве случаев хозяева не ограничиваются возведением только жилого здания. Как правило, «загородный дом» – это целый комплекс зданий. Он может включать различные по назначению постройки – баню, летнюю террасу, беседку, место для барбекю или шашлыка, детскую площадку, палисадник. Реализуемые сегодня эксклюзивные проекты деревянных домов – это значительные по объему работы комплексные решения, которые разрабатываются как единое целое и могут воплощаться на протяжении определенного периода. Поэтому следует обратить внимание на очередность застройки загородного участка, чтобы при строительстве новых построек не повредить уже существующие.

*




Схожі новини: