Сочи-2014: украинский двоеборец стал 27-м в прыжках с трамплина

Переглядів: 1138

12 лютого 2014 14:30

Сочи-2014: украинский двоеборец стал 27-м в прыжках с трамплина фото
Виктор Пасечник
В лыжной гонке украинец Виктор Пасечник будет стартовать с отставанием в 1 минуту и 18 секунд от лидера.

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыгрывают первый комплект медалей в лыжном двоеборье. Спортсмены соревнуются в прыжках со среднего трамплина (106 м) и лыжной гонке на 10 км.

После прыжков с трамплина лидерство захватил немец Эрик Френцель, набравший 131,5 балла. Вторым стал японец Акито Ватабе, который уйдет на лыжную дистанцию через шесть секунд после лидера. Третьим стал россиянин Евгений Климов (+27 секунд).

21-летний украинец Виктор Пасечник за свой прыжок получил 112,1 балла, и занял 27-е место среди 46 спортсменов. В лыжной гонке украинец будет стартовать с отставанием в 1 минуту и 18 секунд от лидера. Гонка начнется в 14:30 по киевскому времени.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ