Воины поделились своей "афганской памятью" с приазовскими студентами

Переглядів: 1161

12 лютого 2014 14:02

Воины поделились своей афганской памятью с приазовскими студентами фото
Фото пердоставлено Приазовской ЦБС
11 февраля в Приазовском аграрном лицее прошел урок мужества, посвященный 25-годовщине вывода советских войск из Афганистана. Студентам о боевых подвигах и буднях рассказывали непосредственные участники тех событий.

Подготовили и провели мероприятие работники районной библиотеки: Нина Горбатко и Ольга Макарова. Как рассказала директор Приазовской централизованной библиотечной системы Валентина Елисеева, председатель Приазовского союза ветеранов Афганистана Виктор Царенко и его заместитель Виталий Саппа поделились с учащимися воспоминаниями о тех боевых днях, которые выпали на их долю. Студенты с интересом слушали воспоминания ветеранов афганской войны, задавали им вопросы. Особенно познавательным был рассказ бывших воинов о  различных видах мин, которые использовались в бою: противотанковых, противопехотных и пр.

Также во время встречи к студентам обратился приазовский военком Олег Зеленецкий. "Служить Родине - святая обязанность каждого гражданина страны, мужественность, сила, знания пригодятся там, куда отправит его государство" - обратился он к ребятам. Закончился урок мужества шествием к памятнику приазовцам,  погибших в Афганистане. Ветераны-афганцы почтили память побратимов, возложив цветы к мемориалу


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: