В Запорожской области школы и детские сады обеспечены всем необходимым

Переглядів: 1201

12 лютого 2014 11:35

В Запорожской области школы и детские сады обеспечены всем необходимым фото
В результате реформирования образовательной отрасли области в 2013 году произошли существенные сдвиги, которые коснулись как материально-технического обеспечения, так и качественного наполнения учебно-воспитательного процесса.

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации Запорожской обладминистрации, в течение прошлого года в дошкольных и общеобразовательных учреждениях открыто 38 новых групп, благодаря чему охват дошкольным воспитанием достиг 95% от потребности.

Значительно вырос уровень компьютеризации общеобразовательных учебных заведений: количество компьютерных классов увеличилось на 54, количество компьютеров - на 857 единиц, интерактивных комплексов - на три единицы.
В рамках Национального проекта «Открытый мир» в 2013 году два учебных заведения бесплатно получили интерактивное оборудование.

Все школы области обеспечены доступом к Интернету, в том числе 72% - к скоростному.
Автобусный парк для подвоза учащихся в сельской местности пополнился на 18 новых транспортных средств.
Заметные сдвиги произошли в внешкольном образовании. Во внешкольных учреждениях области в течение года количество кружков увеличилась до 2199 против 2059 в 2012 году. Как следствие, существенно возросло количество учащихся, охваченных внешкольным образованием - до 50396 воспитанников против 44815 в предыдущем году.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: