Запорожский ЗАЗ и польский AUTOSAN SA намерены совместно выпускать автобусы

Переглядів: 1463

12 лютого 2014 11:05

Запорожский ЗАЗ и польский AUTOSAN SA намерены совместно выпускать автобусы фото
Председатель областной государственной администрации Александр Пеклушенко встретился с делегацией польского завода по производству автобусов «AUTOSAN SA» во главе с коммерческим директором предприятия Славомиром Лопатовски. Цель визита делегации - переговоры относительно сотрудничества с «Запорожским автомобилестроительным заводом» по производству автобусов.

"Запорожская область входит в первую тройку промышленных регионов Украины по экономическим и производственным потенциалом, мы опережаем такие мощные регионы как Днепропетровская, Луганская и Одесская области. Запорожский автомобилестроительный завод - это предприятие мирового уровня с большой историей, которое прошло модернизацию, благодаря чему является конкурентоспособным. Поэтому я убежден, что сотрудничество «ЗАЗа» с польским предприятием имеет большие перспективы", - отметил Александр Пеклушенко.

Коммерческий директор завода «AUTOSAN SA» Славомир Лопатовски отметил, что у делегации остались самые лучшие впечатления от посещения завода и ознакомление с его производственным процессом.

"Мы знаем, что «ЗАЗ» - это всемирно известное предприятие, и мы остались довольны от увиденного, это действительно современный модернизированный завод. «AUTOSAN SA» - самое старое польское предприятие по выпуску автобусов, нашему заводу более 180 лет, мы, как и «ЗАЗ», имеем богатую историю и традиции. Поэтому убежден, что наше сотрудничество принесет значительные позитивные результаты для обеих сторон", - подчеркнул коммерческий директор предприятия Славомир Лопатовски.

Председатель правления ЗАО «ЗАЗ» Сергей Филипенко отметил, что цели у обеих сторон совпадают, сейчас дело - за экономистами и инженерами, которые должны просчитать возможности сотрудничества.

"Планируется, что в марте текущего года запорожская делегация посетит польское производство, а польская делегация приедет на ЗАЗ. После этого мы сможем перейти к разработке проекта бизнес-плана. Убежден, что это будет перспективное и долговременное сотрудничество", - отметил Сергей Филиппенко.
Справочная информация:

Польское предприятие «AUTOSAN SA» - ведущий производитель автобусов в Польше. Завод имеет большой опыт в разработке конструкций и производстве автобусов различных типов, а также ныне производит на заказ производителей каркасы железнодорожных и трамвайных вагонов.

На сегодня «AUTOSAN SA» производит около 10 моделей различных автобусов (городских, пригородных, междугородных и специальных) пассажировместимостью от 27 до 121 человек.

Максимальная производственная мощность завода (при работе в одну смену) составляет 500 автобусов в год. Они эксплуатируются как в городах Польши, так и в странах Европейского союза.

Запорожский автомобилестроительный завод - единственное в Украине предприятие, обладающее полным циклом производства легковых автомобилей, включает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобиля. Предприятие входит в группу компаний «УкрАвто».

Украинская автомобильная корпорация - лидер украинского автомобильного рынка, крупнейший производитель автомобилей, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг в Украине.

Источник: http://www.zoda.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: