Представительная делегация мелитопольских болгар приняла участие в праздновании 145-й годовщины переселения болгар на Таврийские земли

Переглядів: 946

11 червня 2007 16:58

Представительная делегация мелитопольских болгар приняла участие в праздновании 145-й годовщины переселения болгар на Таврийские земли фото
Как рассказал председатель мелитопольского общества болгарской культуры Сергей Пачев, 9 июня в Приморске состоялись основные праздничные мероприятия, которые посетили делегации: болгарских общественных организаций Запорожской области, Ассоциации болгар Украины во главе с президентом Антоном Киссе, посольства Республики Болгария в Украине и болгарского парламента.

Мелитополь представляла делегация из 30 человек - члены городского общества болгарской культуры и фольклорного коллектива "Балканы" (худ. рук. Арина Митева). Среди экспонатов выставки предметов декоративно-прикладного искусства была представлена и экспозиция, подготовленная мелитопольцами. На празднике были награждены активисты болгарских общественных организаций в Запорожской области, в том числе и С. Пачев.

По центральной площади Приморска прошло театрализованное шествие болгарских фольклорных коллективов, которое завершилось красочным концертом. В нем выступали и были тепло приняты публикой артисты мелитопольского фольклорного ансамбля "Балканы".

В программе празднования было и проведение круглого стола по вопросам развития и сохранения болгарской культуры в нашем регионе. Завершился праздник неформальными встречами делегаций посольства и парламента Республики Болгария с болгарской общественностью.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: