Запорожские ветераны получат скидку на продукты

Переглядів: 1307

11 лютого 2014 20:22

Запорожские ветераны получат скидку на продукты фото
Запорожские ветераны получат 5%-ую скидку на продукты
Запорожские ветераны получат от местных властей 5%-ую скидку на продукты.

В Запорожском горисполкоме состоялось подписание меморандума с представителями торговых сетей о предоставлении ветеранам скидки на продукты

Это решение было принято по просьбе самих ветеранов, ведь социальная защита этой категории запорожцев – одно из основных направлений в работе городской власти, подчеркнул Александр Син.

Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

Скидка 5% будет предоставляться ветеранам-участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и ветеранам-интернационалистам. Льгота будет предоставлена в 35 магазинах крупнейших торговых сетей города: «Амстор», «СССР», «Копейка», «Сытый муж», «Эней», «Торговый центр».

Каждый магазин сам решает, на какие товары предоставлять скидку, но основной перечень уже утвержден. Это мука, хлеб, крупы, сахар, вареная колбаса, фасованное молоко, растительное и сливочное масло. На первом этапе воспользоваться скидкой можно будет только во вторник, но в дальнейшем планируется расширять как ассортимент товара, так и количество льготных дней.

- Предложение о предоставлении скидки прозвучало на заседании пленума городского совета ветеранов, — рассказал Александр Син. – После этого мы изучили опыт других городов, и вышли к бизнесу с предложением подписать меморандум о предоставлении скидки не менее 5%. Возможно, какие-то магазины посчитают нужным предоставлять еще большую скидку, например, супермаркеты «Амстор» согласны снижать цену на 10%.

- Мы благодарны городской власти за внимание к нашим просьбам, — отметил председатель совета городской организации ветеранов Украины Виктор Короленко. – Ранее городской голова распорядился создать сеть ветеранских аптек. Было принято много других решений: по поводу отдыха и лечения ветеранов. Благодаря сегодняшнему меморандуму более 30 тысяч человек смогут покупать продукты со скидкой. Поэтому мы очень признательны Александру Сину за заботу.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: