Запорожцы продолжают воровать крышки люков

Переглядів: 945

11 лютого 2014 18:43

Запорожцы продолжают воровать крышки люков фото
Запорожские вандалы подвергают риску жизнь людей за 30 грн
Запорожские вандалы подвергают риску жизнь людей, воруя канализационные крышки с люков.

Специалисты концерна «Городские тепловые сети» в Запорожье регулярно выполняют обход тепловых сетей, обследуют колодцы и тепловые камеры, проверяют наличие крышек люков. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.

В пятницу, 7 февраля, специалисты филиала концерна по Заводскому району при обходе тепловых сетей обнаружили пропажу крышки люка, о чем сразу сообщили в правоохранительные органы. Позже в районе задержали мужчину с чугунной крышкой люка. По маркировке установили, что она снята с тепловой камеры во дворе жилого дома № 10 на улице Орджоникидзе.

Специалисты концерна «Городские тепловые сети» отмечают, что похитивший крышку люка не задумывался о последствиях, ведь открытая тепловая камера несет угрозу жизни и здоровью запорожцев. При этом реальный размер ущерба, нанесенного в данном случае теплосети, составил 916 гривен, а в пункте приема металлолома удалось бы получить за люк всего лишь около 30 гривен.

Тепловики отмечают, что подобные правонарушители не только не ценят коммунальное имущество, но и рискуют безопасностью окружающих. Такие кражи могут привести к серьезным последствиям, а виновные в них будут привлекаться к ответственности.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: