Талая вода топит улицы и квартиры Мелитополя

Переглядів: 3359

11 лютого 2014 14:42

Талая вода топит улицы и квартиры Мелитополя фото

За несколько дней оттепель «съела» большую часть сугробов и наполнила водой дороги, тротуары и дворы. Особенно много ее традиционно в нижней части города. По ул. Профинтерна, например, утром 11 февраля проехать было и вовсе проблематично - дорога ушла под воду полностью. Как оказалось, ливневки исправно пропускают воду, а вот подземный трубопровод в этом месте забит. Частично решить проблему удалось при помощи спецтехники водоканала.

В северной части города, на микрорайоне и жилмассиве больших проблем с отводом воды нет. По словам начальника управления коммунального хозяйства Алексея Тегимбаева, это долгосрочный результат проведенной в июле промывки киевскими подрядчиками 20 ливнеприемных колодцев и 1,2 км труб по ул. Шмидта и Бронзоса, на пр. 50-летия Победы и ул. Героев Сталинграда, а также во дворах домов №№ 6 и 8 по ул. Крупской. В этом году городская власть намерена продолжить сотрудничество с киевской фирмой и восстановить проходимость труб ливневой канализации в нижней части города, переговоры о дальнейшем сотрудничестве уже ведутся, заверил А. Тегимбаев.

В многоэтажных жилых домах около выявлено 40 квартир, над которыми после морозов протекла кровля. Специалисты уже составили соответствующие акты, ремонты начнут, как только позволит погода. Как сообщили в ООО «Жилмассив», кое-где причиной замокания стали подмерзшие ливневки, чаще - как на ул. Фучика, 35 и Дзержинского, 143 - кровли требуют капремонта (а тариф этого не предусматривает). В девятиэтажке на ул. Горького, 31 прогнившие трубы одной из внутриподъездных ливневок пришлось заменить.



Имя:
Ваш комментарий:

hedge
11 лютого 2014 г. (15:23)
Коммунальщики только обещать горазды. Мы уже больше года ждем ремонта крыши над квартирой, все завтраками кормят...
Алех
11 лютого 2014 г. (15:33)
Щас гаишник выступит под рубрикой "Достойно внимания" и скажет, что верит в Чаппу и вообще, Чаппа - гениальный руководитель, при котором город буквально расцвел!

Хотя на борьбу стихией надо снова позвать Зарейчука. От только замычит на стихию, как она в панике отступит!
Chupa_Chups
11 лютого 2014 г. (16:26)
Кстати, где Зарейчук? Мне надо проводку на мопеде перебрать!
kotik
12 лютого 2014 г. (10:20)
Да никогда эти ливневки нормально не работали, всегда и везде потопы, ладно вода а если под водой яма с размеру машины, что тогда?

Схожі новини: