Антимонопольный комитет применил санкции к "Запорожгаз"

Переглядів: 1069

11 лютого 2014 11:17

Антимонопольный комитет применил санкции к Запорожгаз фото
Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала публичное акционерное общество по газоснабжению и газификации «Запорожгаз» на 10 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке проведения строительно-монтажных работ по реконструкции внутридомовых систем специализированного оборудования в ранее газифицируемом жилье.

По результатам рассмотрения заявления запорожца о взыскании с него на ПАО «Запорожгаз» завышенной платы за услугу по изменению в его квартире разводки газовых сетей и перенос газового счетчика, в действиях этого предприятия были обнаружено нарушения законодательства о защите экономической конкуренции и начато производство по делу. Действия ОАО «Запорожгаз», которые заключаются в установлении завышенной трудоемкости на выполнение работ по реконструкции внутридомовых систем газоснабжения и газового оборудования в ранее газифицируемом жилье, что привело к установлению необоснованной стоимости услуги, отделение признало нарушением законодательства о защите экономической конкуренции.

Территориальное отделение обязало ОАО «Запорожгаз» установить обоснованную трудоемкость на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции внутридомовых систем газоснабжения и газового оборудования в ранее газифицируемом жилье.

Источник: golos.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: