Сергей Петрищевский знает все о небесных телах. Доказано областной олимпиадой

Переглядів: 1584

11 лютого 2014 10:52

Сергей Петрищевский знает все о небесных телах. Доказано областной олимпиадой фото
Ученик гимназии № 10 Сергей Петрищевский показал класс на областной предметной олимпиаде по астрономии. Набрав рекордное количество баллов, парень занял победное первое место.

Сергей представлял город в младшей группе (8-10) классы наряду с 20 юными астрономами школ области. Его победа, согласно заключению жюри, была бесспорной. Сергей набрал 71 балл (42 за теорию, 15 – за практику и 14 за псевдонаблюдение), тогда как ближайший его соперник (Кирилл Тютюнник из запорожского лицея), занявший второе место, сумел набрать лишь 49,5 б. Кстати, Сергей увлекается астрономией с детства и намерен стать известным ученым. Впереди у парня еще одно серьезное испытание – 16 февраля он будет защищать на областном уровне свою научную работу, посвященную небесным телам (астероидам, кометам, метеоритам), которые могут представлять опасность для Земли. Будем держать кулаки за мелитопольского гения.

Кроме Сергея в олимпиаде по астрономии участвовали также ученики ООШ №№ 4, 14 и Константиновского лицея «Эрудит». И выступили эти дети достойно. У одиннадцатиклассника Анатолия Артеменко (ООШ № 7) призовое второе место в старшей группе, у Саши Беляева из ООШ № 4 - третье в младшей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: