В Запорожье задержали грабителей

Переглядів: 892

10 лютого 2014 17:12

В Запорожье задержали грабителей фото
В Запорожье задержали грабителей продовольственного магазина
В Запорожье местные правоохранители задержали грабителей продовольственного магазина.

8 февраля 2014 года примерно в половине пятого утра наряд группы задержания Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области получил от оператора пункта централизованного наблюдения сообщение о срабатывании охранной сигнализации в продовольственном магазине, расположенном на ул. Мечникова.

– Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели двух парней, которые выносили что-то из помещения магазина. В свою очередь, последние бросились бежать. В ходе преследования один из подозреваемых был задержан и передан вызванной на место происшествия следственно-оперативной группе Шевченковского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области. Через некоторое время, во взаимодействии с патрульной службой, был найден и другой беглец, – говорят правоохранители.

Выяснилось, что два парня решили за счет магазина улучшить свое материальное положение. Сломав входную дверь, они проникли в помещение и совершили кражу денег и карточек пополнения счета мобильных операторов.

В настоящее время событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в помещение). Напомним, что санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: