Трагедия в запорожском лифте: суд вынес приговор

Переглядів: 1230

10 лютого 2014 13:10

Трагедия в запорожском лифте: суд вынес приговор фото
Суд поддержал позицию прокуратуры Коммунарского района Запорожья и признал виновными двух электромехаников в нарушении правил безопасности во время освобождения женщины из кабины лифта, что привело к ее гибели.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Запорожья. Напомним, в марте прошлого года в многоэтажке на ул. Малиновского 56-летняя жительница дома, пытаясь выбраться из лифта, который остановился между этажами, сорвалась в шахту.

«Следствие тогда установило, что электромеханики, которые пытались освободить женщину из кабины, не придерживались инструкции по лифтам, что обернулось гибелью пенсионерки», – говорится в сообщении.

По результатам расследования прокуратура утвердила двум работникам коммунального учреждения обвинение по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека) и направила его в суд. Суд принял во внимание доводы государственного обвинения и назначил каждому наказание в виде пяти лет лишения свободы, с испытательным сроком на три года. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: