Партия регионов требует от ГПУ остановить лидеров Майдана

Переглядів: 1296

10 лютого 2014 12:40

Партия регионов требует от ГПУ остановить лидеров Майдана фото
Регионалы заявляют, что "считают своим долгом предостеречь явно заигравшихся в войнушку майданных вождей".

Партия регионов требует от Генеральной прокуратуры Украины дать правовую оценку действиям оппозиции, которая приступила к созданию "не предусмотренных законом военизированных формирований". Об этом сказано в заявлении Партии регионов.

"В ходе очередного майданного вече руководителями так называемого штаба национального сопротивления в истеричной форме было публично заявлено о стремлении распространить опыт отрядов "самообороны майдана" на территорию всей Украины - создать всеукраинскую структуру, региональные и местные штабы, сформировать и обучить сотни. Руководить процессом "самооборонизации" всей Украины поручено коменданту майдана, известному радикалу от оппозиции Парубию. Таким образом, ситуация в Украине все более напоминает печально известные события в "отдемократизированной" Ливии - после "победы демократии" там каждый уважающий себя "борец с диктатурой" считал необходимым обзавестись отрядом преданных вооруженных сторонников", - цитирует заявление пресс-служба партии.

Регионалы заявляют, что "считают своим долгом предостеречь явно заигравшихся в войнушку майданных вождей от противоправных действий, напомнить им о предусмотренной в таких случаях уголовной ответственности (ст. 260 Уголовного кодекса Украины) - (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований)".

"Мы уверены, что зравомыслящие люди не дадут сбыться этим поистине "наполеоновским планам", радужной мечте майданирующего прохиндея - не позволят распространиться "ВЕЧЕ-инфекции" по всей Украине. Вряд ли кто захочет превратить свой город, свою улицу, свой двор в пропахшую гарью мусорную свалку. Вряд ли кто захочет испытать на себе все прелести транспортного коллапса, спровоцированного возведением очередной майданной баррикады, а вместо праздничного фейерверка услышать под окнами грохот боевой канонады", - сказано в сообщении.

"Украина останется Украиной. Как бы кому ни хотелось "превратить ее в майдан" - разделить и разрушить", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, 29 января в день памяти Героев Крут, на Майдане в Киеве создали национальную гвардию, в которую будут принимать всех желающих, кто присягнет украинской нации.

В свою очередь на внеочередном всеукраинском слете руководителей первичных организаций Партии регионов в Харькове принято решение о создании Всеукраинского общественного союза Украинский фронт. Тогда один из инициаторов создания объединения глава харьковской ОГА Михаил Добкин заявил, что "надо очищать землю от тех, кто пришел на нее с мыслью об оккупации". Он также заявил о своем намерении принять участие в переговорах между властью и оппозицией. Итогом съезда, среди прочего, стало создание фронтовой народной гвардии.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: