В Запорожье неуклонно растет уровень заболеваемости гриппом

Переглядів: 1434

8 лютого 2014 14:34

В Запорожье неуклонно растет уровень заболеваемости гриппом фото
В Запорожье на 11% вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
В Запорожье прилично подрос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Статистика утверждает, что заболевших стало на 11% больше.

В Запорожье уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в сравнении с предыдущей неделей вырос на 11,3%, но остается в два раза ниже эпидемического порога. С 31 января по 6 февраля зарегистрировано 4 тыс. 987 случаев ОРВИ, говорят в городском управлении Госсанэпидслужбы в Запорожской области.

Количество зарегистрированных случаев острых кишечных инфекций снизилось на 28,9%. За отчетный период зафиксирован 81 случай заболевания острыми кишечными инфекциями. Большинство заболевших – запорожцы, которые употребляли мясные и молочные продукты с нарушением правил приготовления и хранения их в домашних условиях.

С 31 января по 6 февраля лабораторно исследовано 30 проб пищевых продуктов по бактериологическим показателям и 15 проб – по химическим. Отклонений по бактериологическим и химическим показателям не зарегистрировано.

Лабораторно исследованы пробы питьевой воды из систем централизованного водоснабжения – 65 проб по бактериологическим показателям и 35 по химическим показателям. Отклонения не выявлены.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: