В Европе растет количество заболевших гриппом

Переглядів: 1002

8 лютого 2014 13:33

В Европе растет количество заболевших гриппом фото
В Европе растет количество больных гриппом
В Европе растет количество больных гриппом человек - об этом говорится в еженедельном бюллетене ВОЗ по эпидситуации с гриппом.

"В течение последних недель активность гриппа в Европейском регионе ВОЗ медленно растет, преимущественно в странах южной части Региона. За 4-ю неделю текущего года большинство стран сообщили о тенденции к росту заболеваемости. Большинство случаев выявления гриппа у амбулаторных пациентов было отмечено в Испании, где сезон гриппа начался ранее, чем в других странах", - отмечают в ВОЗ.

Также за последние несколько недель в странах на юге и западе Региона возросло количество лабораторно подтвержденных случаев гриппа у госпитализированных пациентов, в 87% случаев, зарегистрированных за отчетную 04 неделю, был обнаружен вирус гриппа A (H1N1) pdm09.

Напомним, согласно прогнозу ВОЗ, в этом году в мире будут циркулировать три вируса гриппа: A / California (H1N1), A / Victoria (H3N2) и B / Massachusetts, последний из которых является новым. В это же время, лучшим средством защиты от гриппа признана вакцинация. Прививка не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть - ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

Источник:podrobnosti.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: