Запорожские коммунальщики ведут борьбу со стихией и авариями

Переглядів: 1024

8 лютого 2014 09:04

Запорожские коммунальщики ведут борьбу со стихией и авариями фото
Запорожские коммунальщики ведут борьбу со стихией и авариями
Запорожские коммунальщики активно и постоянно ведут борьбу со стихией и авариями.

Запорожское КП «ЭЛУАД» продолжает работу по очистке городских дорог, остановок общественного транспорта от снежных валков, в которые собрали снег во время уборки закрепленных территорий.

Вывоз снега с улиц, дорог областного центра продолжался и в четверг, 6 февраля. За один день дорожники вывезли 678 тонн снега. Работы проводились на проспекте Ленина, бульваре Винтера, улицах Плотинной, Космической и т.д.

КП «ЭЛУАД» также выполняет расчистку от снега и льда решеток дождеприемников, чтобы во время таяния вода могла свободно стекать в ливневую канализацию. В четверг, 6 февраля, дорожники почистили 567 решеток дождеприемников.

Напомним, руководство КП «ЭЛУАД» приняло решение перевести предприятие на круглосуточный режим работы, чтобы вывезти снежные валки, которые скопились на обочинах дорог. Это необходимо сделать до потепления, чтобы не допустить подтопления дорог во время таяния. При этом с наиболее оживленных участков центральных магистралей снег вывозится в ночное время, чтобы работающая техника не создавала препятствий движению транспорта.

В то же время, по информации администрации КП «Водоканал», в четверг, 6 февраля, специализированными подразделениями предприятия проведено обследование водопроводных сетей в Ленинском районе по бульвару Винтера, в Орджоникидзевском районе по улице Научный городок, в Хортицком районе по бульвару Строителей.

Рабочими аварийно-восстановительных бригад КП «Водоканал» в Ленинском районе по улице Истомина, в Заводском районе по ул. Житомирской / ул. Белгородской на водопроводных и канализационных колодцах установлены железобетонные крышки.

Специализированными бригадами предприятия в разных районах Запорожья устранено 31 засорение на сетях канализации.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: