В областной СЭС - новая автолаборатория

Переглядів: 965

7 червня 2007 16:18

В областной СЭС - новая автолаборатория фото
Ее главная задача - эффективнее отслеживать санитарную ситуацию в связи с событиями в Новобогдановке. Передвижная лаборатория оснащена автоматическими анализаторами для определения концентрации диоксида азота, сернистого ангидрида, аммиака, сероводорода и др. веществ, выявления хлористого водорода, формальдегида и хлора, что поможет решать и задачи, связанные с экологической ситуацией в Запорожье.

В автомобиле имеется оборудование для метеорологических измерений, отбора проб воды и воздуха и их исследования прямо на месте. Стоимость автолаборатории - 1 млн. 100 тыс. грн.

На презентацию новой лаборатории в Запорожье прибыл главный санитарный врач Украины Сергей Бережнов. Он напомнил, как важна в жаркое летнее время осторожность при выборе продуктов питания. Новая передвижная автолаборатория Запорожской СЭС – пока единственная в Украине, передает радио «Ностальжи».



Имя:
Ваш комментарий:

Юлия
6 листопада 2008 г. (14:14)
Здравствуйте, я представляю экологическую организацию в Севастополе "Экоправо". Я могу у Вас узнать контактную информацию о передвижной лаборатории в Запорожье? Буду Вам очень благодарна за предоставленную информацию.

Схожі новини: