В ДЮСШ-3 состоится турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Сергея Петишина

Переглядів: 1641

7 лютого 2014 13:08

В ДЮСШ-3 состоится турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Сергея Петишина фото
В субботу, 8 февраля в ДЮСШ-3 будет проходить традиционный открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти воина-интернационалиста подполковника Сергея Петишина, приуроченный к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Матчи начнутся в 9.30, а в 10.30 состоится торжественное открытие турнира. Заявки на участие подали 6 команд: "Локомотивы" из Днепропетровска, Запорожья, Мелитополя, мелитопольская команда "Военкомат", "Регион" из пгт. Приазовье и акимовский "Колос".

Напомним, что турнир по мини-футболу был посвящен светлой памяти С. Петишина после его гибели в 2000 году, когда ценой собственной жизни он спас жизнь другого человека. Друзья С. Петишина отмечают, что в мирной жизни, без взрывов и выстрелов свой смертный час Сергей встретил, как на войне, не прячась за спинами товарищей. Пусть земля ему будет пухом, а память о нем останется в наших сердцах!

Сергей Петишин родился 7 июня 1964 года в Оренбурге, в семье военнослужащих. В 1985 году закончил Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище им. Маршала Советского Союза А. И. Еременко. По разнарядке в сентябре 1985 года был направлен в Туркестанский военный округ. Две недели провел в Ташкенте. Затем Афганистан. Службу проходил в Кабуле. 18 ноября 1986 года в ущелье Панджер был тяжело ранен. За мужество и умелые действия по управлению подразделениями награжден двумя орденами Красной Звезды.
Погиб 7 июня 2000 года в Мелитопольском районе на оросительном канале, спасая женщину не умевшую плавать. В этот день старшему помощнику начальника первого отделения Мелитопольского военкомата подполковнику Сергею Петишину исполнилось 36 лет. У него осталась семья - жена Нина и двое сыновей Александр и Сергей.

Посмотреть матчи команд ветеранов, поболеть за любимую команду приглашаются 8 февраля в ДЮСШ-3 все желающие.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: