В Запорожье задержан вор металла

Переглядів: 1127

7 лютого 2014 11:31

В Запорожье задержан вор металла фото
Милиционеры задержали металлиста, «чистящего» дома на Космосе
Запорожские правоохранители задержали металлиста, «чистящего» дома в районе Космоса.

С начала января этого года в дежурную часть Коммунарского райотдела милиции стали поступать заявления от жителей района о кражах металла с их домовладений, сообщили в пресс-службе МВД.

Следственным Коммунарского райотдела милиции были возбуждены уголовные производства по всем обращениям граждан, по признакам ч. 1 ст . 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснили милиционеры в ходе расследования, злоумышленник действовал преимущественно по одному сценарию. Ночью он направлялся в пустующие частные хозяйства, куда владельцы не так часто наведывались. Выносил преимущественно металлические конструкции: трубы, уголки, куски металла, кастрюли и электроинструменты - все , что можно быстро сбыть и получить деньги.

Милиционерам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель. Выяснилось, что мужчина уже был ранее судим за корыстные преступления, сейчас нигде не работает.

По словам первого заместителя начальника Коммунарского РО ЗГУ ГУМВД Сергея Морозова, на сегодняшний день установлено три факта совершения подобных краж, которые принадлежат авторству задержанного. Но у милиционеров есть основания считать, что это не окончательная цифра. Следствие продолжается.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: