Телеканалы с трансляцией "Евровидения" бмогут наказать

Переглядів: 964

7 лютого 2014 11:26

Телеканалы с трансляцией Евровидения бмогут наказать фото
Каналы-вещатели "Евровидения" будут наказаны за неточность в подсчете голосов
Организаторы "Евровидения" решили ужесточить наказание для национальных вещателей, если при голосовании будут выявлены неточности в подсчете голосов, сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт Европейского вещательного союза (EBU).

О таких мерах было объявлено после изучения процесса голосования в финале "Евровидение 2013". Тогда представители EBU выявили попытки исказить результаты, хотя и смогли найти доказательств, что к этому причастны вещатели.

С 2014 года, заявили представители EBU, телевизионные партнеры конкурса будут нести ответственность за неточности при голосовании. Так, если неточности будут обнаружены, то каналу может грозить запрет на трансляцию "Евровидения" на три года.

"Точно так же, как футбольные клубы несут ответственность за поведение своих фанатов, мы, в зависимости от конкретного случая, будем возлагать ответственность за ошибки в голосовании на национальных вещателей. Теперь они будут заинтересованы в точности подсчета голосов ради сохранения за собой права оставаться партнерами конкурса", - сказал руководитель консультативной группы Франк-Дитер Фрейлинг.

Напомним, в этом году конкурс "Евровидение" будет проходить с 6 по 10 мая в городе Копенгаген.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: