Мелитопольские педагоги помогут МОН создать проект «Школьный учитель нового поколения»

Переглядів: 1418

7 лютого 2014 11:37

Мелитопольские педагоги помогут МОН создать проект «Школьный учитель нового поколения» фото
Фото предоставлены МГПУ
Доценты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого вошли в состав рабочей группы проекта «Школьный учитель нового поколения», инициированного Британским Советом в Украине и Министерством образования и науки Украины.

Мелитопольские педагоги помогут создать инновационную программу подготовки будущего учителя английского языка, которая объединит языковую, педагогическую и методическую составляющие, сообщают в вузе.

Рабочей группой проделана уже большая работа. Позади встреча с заместителем Министра образования Борисом Жебровским и определение приоритетов, круглый стол с представителями учреждений последипломного образования и разработка плана предпроектного исследования состояния методической подготовки учителей иностранного языка в Украине.
В ноябре минувшего года в рамках проекта состоялась встреча членов рабочей группы в г. Вышгород с целью разработки анкет для всех категорий участников предпроектного эксперимента. Побывали педагоги и в Ташкенте (Узбекистан), чтобы изучить местный опыт преподавания иностранных языков и пути реформирования системы иноязычного высшего образования.
Команде, работающей над проектом, еще предстоит анализ действующих учебных планов, образовательно-квалификационных характеристик и образовательно-профессиональных программ подготовки учителя английского языка в Украине, разработка и проведение экспериментального исследования с целью изучения состояния высшего иноязычного образования в Украине и, как итог - разработка инновационной интегративной программы методической подготовки будущего учителя английского языка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: