МВД опровергает информацию об исчезновениях активистов Евромайдана

Переглядів: 980

7 лютого 2014 10:12

МВД опровергает информацию об исчезновениях активистов Евромайдана фото
МВД опровергает информацию о многочисленных исчезновениях активистов Евромайдана
Абсолютно вся информация о пропавших лицах, о которых идет речь на сайте Евромайдан SOS, проверяется столичной милицией, сообщает в среду, 5 февраля, пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Вся информация о пропавших гражданах на сайте Евромайдан SOS проверяется киевской милицией, поскольку в интернете появляется "не совсем достоверная и проверенная информация" о пропавших лицах и тех, кто заявил об их исчезновении, сообщают, в свою очередь, в пресс-службе МВД Украины.

Как отметили в столичной милиции, по данным активистов, с 16 января до 5 февраля неизвестно местонахождение 36 граждан, из них 35 жителей Киева.

“В подразделения правоохранительных органов Киева с официальными заявлениями о пропавших без вести обратились трое граждан. Обращения этих лиц были внесены в журналы Единого учета районных управлений главного управления МВД в городе Киеве. В настоящее время принято решение о прекращении их рассмотрения в связи с установлением местонахождения указанных граждан”, - говорится в сообщении.

В милиции подчеркивают, что совместные поиски пропавших вместе с волонтерами не всегда эффективны, поскольку последние в Интернете обнародовали не совсем достоверную и проверенную информацию о пропавших лицах и тех, кто заявил об их исчезновении.
По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: