Запорожанка выиграла бронзу на турнире по дзюдо

Переглядів: 1068

7 лютого 2014 09:57

Запорожанка выиграла бронзу на турнире по дзюдо фото
Запорожская дзюдоистка заработала бронзу на международном турнире
Украинские дзюдоисты открыли международный сезон в Софии (Болгария) на турнире EUROPEAN OPEN.

За медалями наша сборная отправилась многочисленным составом – 39 спортсменов, в их числе и пятеро представителей Запорожской области.

На болгарском татами удача улыбнулась Галине Тарасовой, которая выступает в самом тяжелом женском весе +78 кг. Воспитанница Леонида Цибульского провела два успешных поединка против турчанки и грузинки, а за выход в финал уступила соперницу из Мексики. Зато в утешительном раунде Галина своего не упустила, и одолев россиянку стала обладательницей бронзовой медали, передает Проспорт.

По два поединка провели на болгарском татами Ашот Балабекян (60 кг), Виктор Чирко (73 кг) и Станислав Бондаренко (81 кг, младший). Марина Крот (-48 кг) выбыла из медальной гонки уже после первой встречи.

В командном зачете сборная Украины заняла пятое место, заработав девять наград – золото, серебро и семь бронзовых медалей. Опередили украинцев дзюдоисты Израиля, Венгрии, Германии и Нидерландов.

Источник: zp.comments.ua