Запорожские коммунальщики будут работать по ночам

Переглядів: 991

6 лютого 2014 20:57

Запорожские коммунальщики будут работать по ночам фото
Запорожский ЭЛУАД будет работать по ночам
Запорожский ЭЛУАД будет трудиться и по ночам на благо города и ради удобства горожан.

Руководство предприятия приняло решение перейти на круглосуточный режим работы в связи с необходимостью очистки городских магистралей от валков, скопившихся на обочинах дорог, возле остановок и социальных объектов.

По прогнозам синоптиков в Запорожье ожидается потепление, и таяние снежных валков может спровоцировать затопление центральных магистралей областного центра, что создаст проблемы для движения транспорта.

Сегодня ночью «ЭЛУАД» приступил к выполнению плановых работ, сообщает пресс-служба горисполкома. Ливневую канализацию коммунальщики очищают в дневное время, а убирают снег с обочин дорог - ночью, чтобы снегоуборочная техника не создавала помех движению транспорта. По словам коммунальщиков, снег они вывозят на специально отведенные площадки, чтобы не допустить попадания талой воды с солью и отсевом в Днепр.

Начальник КП «ЭЛУАД» Александр Климов уточнил, что противопаводковые мероприятия (очистка ливневок, расширение проезжей части и т.д.) проводятся в каждом районе областного центра. В первую очередь очищаются подъездные пути к объектам социальной сферы и основные дороги. Убрать территорию всего города от снежных валков коммунальщики планируют в течение двух недель.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: