Харьковчанин пытался украсть из суда материалы уголовного дела

Переглядів: 1038

6 лютого 2014 19:45

Харьковчанин пытался украсть из суда материалы уголовного дела фото
В Харькове парень пытался украсть из суда материалы уголовного дела
Сигнал о том, что кто-то проник на охраняемый объект – Коминтерновский суд города Харькова – правоохранители получили ночью.

И отправили на место ЧП бойцов Госслужбы охраны.

- Обнаружили поврежденную решетку на окне первого этажа и открытое окно, - рассказывают в Центре общественных связей областной милиции. - В ходе осмотра помещения суда задержали 15-летнего парня из поселка Безлюдовка, который пытался украсть документы из комнаты уголовных производств.

Тут же выяснилось, что у парня был 36-летний подельник, который ожидал воришку снаружи. Мужчину уже судили за кражу, грабеж и хулиганство.

- Установлено, что на совершение преступления подростка подговорил старший товарищ, а за похищение документов пообещал заплатить, - уточняют в милиции. - Именно в этот день судьи должны были рассматривать собранные материалы, фигурантом которых и был приятель ночного гостя.

Как накажут малолетнего воришку, непонятно, а организатору преступления по новым статьям - "попытка похитить документы" и "вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность" - светит до семи лет лишения свободы.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: