«Запорожгаз» установил на свои авто GPS-навигацию

Переглядів: 1032

6 лютого 2014 17:21

«Запорожгаз» установил на свои авто GPS-навигацию фото
«Запорожгаз» установил на все автомобили систему GPS-навигации
Как стало недавно известно, «Запорожгаз» установил на все автомобили систему GPS-навигации.

Для обслуживания системы GPS-навигации был специально создан диспетчерский центр. Система GPS-наблюдения за автомобилем в режиме онлайн позволяет диспетчеру определить местонахождение автомобиля, направить и перенаправить автомобиль на аварийный вызов или на помощь в ликвидации аварийной ситуации, что значительно сокращает время прибытия аварийной бригады, повышает оперативность и своевременность реагирования на вызовы потребителей.

– Установка GPS-навигаторов и специального программного обеспечения позволяет в реальном времени осуществлять мониторинг транспорта, вести учет и контроль расхода топлива, оптимизировать маршруты движения по городским улицам. Работая несколько месяцев в плотном режиме, благодаря системе GPS-навигации удалось сэкономить 30% топлива. Всем крупным предприятиям я советую устанавливать систему GPS-навигации. Эта система за несколько месяцев себя окупает. За счет полного контроля над работой автотранспорта мы получили сокращение общего пробега на 40% плюс снижение затрат на обслуживание автотранспорта, – говорит главный инженер ПАО «Запорожгаз» Сергей Морозов.

ПАО «Запорожгаз» продолжает масштабную программу модернизации парка автомобилей: только за прошлый год было закуплено девять автомобилей Volkswagen Transporter для замены старых автомобилей аварийной службы и четыре единицы спецтехники. В этом году планируется приобрести 19 единиц транспортных средств.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: