Мелитопольские студенты решали, как скрасить свой досуг и сделать мир добрее

Переглядів: 1323

6 лютого 2014 10:55

Мелитопольские студенты решали, как скрасить свой досуг и сделать мир добрее фото
В прошлом году во время акции «Сделаем Украину чистой» город убирали около 70 волонтеров
Новый учебный семестр студенты города начали с традиционного заседания членов студенческих советов. Под патронатом управления молодежи и спорта Мелитопольского горсовета в одном зале собрались представители всех вузов Мелитополя.

Как рассказала главный специалист управления Татьяна Несват, подобные встречи способствуют обмену опытом в сфере студенческого самоуправления, совместному планированию культурно-массовых мероприятий и акций. Благодаря активистам с каждым годом увеличивается количество волонтеров, готовых принять участие в реализации общественно-полезных дел.

Так, на заседании 4 февраля, ребята решили, что все дружно организуют благотворительную акцию ко Дню всех влюбленных. В социальной сети уже стартовал аукцион «Купи свидание» (http://vk.com/event64899837), благодаря которому студенты намерены собрать средства и перечислить их на нужды воспитанников интерната № 2.

Кроме того, 26 февраля впервые в городе по инициативе студсоветов пройдет фестиваль любительского студенческого искусства, в рамках которого талантливая молодежь продемонстрирует свои таланты в хореографии, вокале и театральном искусстве.
Самое активное участие молодежь планирует принять и в экологической акции «Сделаем Украину чистой», высадившись 12 апреля трудовым десантом в парках и зеленых зонах города, чтобы очистить их от мусора.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: