"Свобода" предлагает пускать россиян в Украину по загранпаспортам

Переглядів: 2242

6 лютого 2014 09:46

Свобода предлагает пускать россиян в Украину по загранпаспортам фото
Украина должна воспользоваться введением въезда на территорию Российской Федерации по заграничным паспортам и ввести аналогичные правила, считает народный депутат от "ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Это нормальная реакция России (введение правила о въезде по загранпаспортам – ред.), и у нас должна быть адекватная реакция – пора давно уже попрощаться с Советским Союзом", - сказал он.

"Очевидно, если мы хотим более тесно сотрудничать с Европейским Союзом, мы обязаны навести порядок на восточной границе, установить эту границу. Если у нас восточная граница будет открыта, украинцы никогда не получат безвизовый въезд в Европейский Союз", - добавил парламентарий.

Он также подчеркнул, что необходимо провести делимитацию и демаркацию восточной границы Украины. "Как минимум, должно быть зеркальное отношение к нашим соседям из России, что въезд должен проходить по заграничным паспортам", - цитирует Сиротюка Интерфакс-Украина.

При этом он отметил: "Хорошо, что Россия это делает, потому что, если бы мы начали это делать, Россия начала бы истерить, что Украина отгораживается, а так они сами это делают, и мы должны воспользоваться моментом".

Напомним, 12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ заявил, что к 2015 году въезд в Россию для всех иностранных граждан, в том числе из стран СНГ, будет разрешен исключительно по заграничным паспортам. При этом Путин отметил, что в рамках Таможенного союза и ЕЭП будет и дальше действовать нынешний режим пересечения границы с максимально упрощенными правилами.


Имя:
Ваш комментарий:

juhan
6 лютого 2014 г. (10:41)
Лучше вести загранпаспорта для западенцам и бандеровцам.

Схожі новини: