В Запорожской области на ВНО зарегистрировались более полутора тысяч абитуриентов

Переглядів: 1056

5 лютого 2014 21:00

В Запорожской области на ВНО зарегистрировались более полутора тысяч абитуриентов фото
На ВНО уже зарегистрировались 1 тыс. 692 запорожских абитуриента
На ВНО уже зарегистрировались уже более полутора тысяч запорожских абитуриентов.

Как рассказали в Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования, по состоянию на 3 февраля по Запорожской области зарегистрировано 1692 абитуриента. Еще 32 абитуриентам было отказано в регистрации.

Причинами для отказа преимущественно стали неправильно оформленные заявления – регистрационные карточки, в которых абитуриентами не был написан текст самого заявления. В ДРЦОКО отмечают, что участники имеют возможность устранить причины и до 19 марта отправить на адрес регионального центра новый комплект регистрационных документов.

Помощь запорожские абитуриенты могут получить в одном из регистрационных пунктов города. Первый находится в Запорожском институте экономики и информационных технологий, второй – в Запорожском национальном университете. Так, по словам заведующей подготовительным отделением ЗНУ Ирины Бакаленко, ежедневно в регистрационный пункт для получения консультации по важным вопросам обращаются от 50 до 100 абитуриентов, иногда одновременно приходят целыми классами.

– Специалисты консультативно-информационного пункта ЗНУ проверяют правильность оформления документов, предоставляют исчерпывающую информацию об условиях прохождения тестирования и помогают в оформлении заявления – регистрационной карточки, – отметила Ирина Бакаленко.

Также в социальной сети «ВКонтакте» существует специализированная группа, где Ирина Бакаленко проводит консультации для будущих участников ВНО.

– Не откладывайте регистрацию на последние дни. Это может вызвать дополнительные проблемы как для абитуриентов, так и для работников региональных центров, – подчеркнула заведующая подготовительным отделением.

Источник: РепортерUА


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: