Запорожская сирота потеряла свой дом

Переглядів: 1321

5 лютого 2014 20:48

Запорожская сирота потеряла свой дом фото
Из-за халатности запорожского чиновника 14-летняя сирота потеряла свой дом
Вопиющий случай произошел в Запорожской области. Из-за халатности чиновника 14-летняя сирота потеряла свой дом.

По представлению прокуратуры Васильевского района к дисциплинарной ответственности привлекли чиновника Васильевской горсовета, по халатности которого 14-летняя девушка потеряла свой ​​дом.

Ребенок растет в приемной семье после того, как ее родную мать лишили родительских прав. Еще в 2011 году распоряжением местной райгосадминистрации за девушкой было закреплено право пользования частным домом матери, а по достижении совершеннолетия она должна была получить право собственности на это жилье. Однако проверка прокуратуры установила, что в прошлом году дом перешел по завещанию в собственность постороннего лица.

Чтобы защитить права несовершеннолетнего ребенка, прокуратура сейчас готовит иск в суд с требованием признать завещание недействительным и вернуть жилье его законной владелице.

Как сообщала ранее пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, в 2013 году на защиту жилищных и имущественных прав детей органами прокуратуры Украины возмещено 2,5 миллиона гривен, 661 должностное лицо органов государственной исполнительной власти привлечены к ответственности. Наиболее распространенными нарушениями прав детей являются ненадлежащее исполнение родителями и лицами, их заменяющими, органами опеки и попечительства, руководителями интернатных учреждений своих обязанностей по контролю за сохранностью жилья, которое принадлежит детям, своевременного оформления наследства, получения ими социальных выплат, пенсий, алиментов и их целевого использования.

Источник:zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: