В Запорожье задержали активиста Евромайдана

Переглядів: 1296

5 лютого 2014 19:04

В Запорожье задержали активиста Евромайдана фото
В Запорожье задержали очередного активиста Майдана
В Запорожье задержали очередного активиста Майдана. События развивались сегодня, 5 февраля.

Анатолия Шевченко пригласили в милицию в качестве свидетеля, но вскоре предъявили подозрения в участии в попытке штурма ОГА.

Сегодня, 5 февраля, в настоящее время активист запорожского Майдана и правозащитник Анатолий Шевченко направляется в Орджоникидзевский районный суд, где ему должны избрать меру пресечения. Об этом рассказал экс-прокурор региона Александр Шацкий.

По его словам, Анатолию Шевченко в самый последний момент удалось связаться с ним по телефону. Он сообщил, что его пригласили, как свидетеля, однако он почти сразу стал подозреваемым.

15.30 - Анатолий Шевченко приехал в суд и даёт комментарии журналистам.

Активист заявляет, что не имеет отношение к попытке штурма.

"Все объявления в мой адрес сфальсифицированы. Мне предъявляют, что я выбивал там окна и оказывал сопротивление сотрудникам милиции. Есть, якобы, свидетели, что я был там вечером, когда меня там уже не было", - рассказывает Анатолий Шевченко.

По мнению активиста, попытку штрурма осуществляли засланные в ряды майдановцев, провокаторы. К нему подходили неизвестные, которые просили призывать людей к атаке.

"Когда я понял, что не могу контролировать людей, то отошел в сторону. И вернулся только после взрывов гранат, и призывал людей прекратить бросать камни", - утверждает Анатолий Шевченко.

15.50 - Ожидается заседание, на котором порозреваемому должна быть избрана мера пресечения.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: