Суды массово переносят апелляции активистов Евромайдана

Переглядів: 1140

5 лютого 2014 18:34

Суды массово переносят апелляции активистов Евромайдана фото
Суды переносят апелляции активистов, потому что "не видели дел"
Апелляционные суды продолжают переносить рассмотрение апелляций "узников Грушевского" на содержание под стражей, мотивируя это тем, что прокуратура не предоставила материалов дел в суд.

Об этом сообщает "Евромайдан SOS".

Так, по состоянию на 16.50 суд перенес дело жестоко избитого львовского фотографа Марьяна Гаврилива на 11.00 14 февраля. Суд якобы "не знает, где подозреваемый".

При том, что защита в зале суда предоставила справку о пребывании Гаврилива в больнице скорой помощи.

Так же дела задержанного Дениса Рубцова и Владислава Цилицкого перенесены на 11 февраля.

Рассмотрение апелляций Андрея Шминдюка и Александра Костура перенесено на 14 февраля.

Также суд перенес рассмотрение апелляций двух "узников Грушевского" Руслана Мончаковського (на 13 февраля) и Владимира Музыченко (на 13 февраля) и Михаила Остафийчука (на 13 февраля), потому что следователи до сих пор не передали материалы дела в суд.

Апелляции двух активистов Автомайдана, проходящих по так называемому делу "Крепостного переулка", также перенесли.

Суд якобы не знает где находится Богдан Сутик и поэтому перенес апелляцию на 13 февраля. Хотя защита была не против рассмотрения при отсутствии подозреваемого.

Дело 20-летнего львовянина Алексея Салига тоже перенесли на 13 февраля. Причина та же - материалы дела поступили в суд только 4 февраля.

Как известно, во вторник апелляционные суды также перенесли большую часть апелляций задержанных активистов на 11 февраля.

Согласно принятому закону "об амнистии", у Майдана было две недели для разблокировки Грушевского и админзданий, что должно было стать условием снятия обвинений с задержанных активистов.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: