В Запорожье почтят воинов-интернационалистов

Переглядів: 1111

5 лютого 2014 16:32

В Запорожье почтят воинов-интернационалистов фото
В Запорожской области готовятся к проведению в 2014 году Года участников боевых действий на территории других государств. Соответствующий указ подписан президентом Украины с целью чествования граждан, выполнявших воинский долг на территории других государств, содействия улучшению их социальной защиты и по случаю 25-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Основные массовые мероприятия приходятся на февраль, когда отмечается 25-я годовщина вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. По этому случаю во всех городах и районах области пройдут митинги в память воинов-афганцев, торжества, встречи и т.п. На всех территориях Запорожской области начнут благоустраивать памятники, места захоронений погибших воинов-интернационалистов.

Согласно распоряжению председателя Запорожской ОГА, принимаются меры по обеспечению социальной защиты участников боевых действий, семей погибших и умерших, оказанию медицинской помощи, в частности, зубопротезированию, обеспечению медикаментами на льготных условиях. Кроме того, на протяжении всего года запланированы мероприятия гуманитарного направления, такие как выставка архивных документов, мемуарной и исторической литературы, фотоматериалов, посвященных Году участников боевых действий на территории других государств.

В учебных заведениях будут проводиться встречи с участниками боевых действий, тематические уроки, литературно-художественные конкурсы и т.д. В частности, этой теме будут посвящены ХIII областной конкурс творчества патриотического направления «Наследие» и областной литературно-исследовательский конкурс «Патриотизм в судьбе Запорожья».

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: