Лидерам "Свободы" и их семьям угрожают физической расправой

Переглядів: 1323

5 лютого 2014 15:57

Лидерам Свободы и их семьям угрожают физической расправой фото
Руководству партии "Свобода" и членам их семей угрожают физической расправой. Об этом в среду, 5 февраля, заявил народный депутат от "Свободы" Юрий Сиротюк.

По его словам, 3 февраля от имени власти на переговоры с одним из заместителей председателя "Свободы" в центр Киева приехали представители одной из бандитских преступных группировок. Они поставили условие: если "Свобода" не прекратит свою активность и выступления против Президента - они физически уничтожат семью лидера партии Олега Тягнибока и его заместителей, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Сиротюк отметил, что до этого "свободовцам" угрожали по телефону, у их домов собирались "титушки", сжигали автомобили. "На этот раз уголовники открыто, в центре города, на очной встрече с руководством "Свободы" угрожали физическим уничтожением депутатских семей в случае, если мы не прекратим своей активности. Об этих угрозах 4 февраля мы уже проинформировали наших международных коллег - Кэтрин Эштон (глава дипломатии ЕС, - ред.) и Яна Томбинского (глава представительства ЕС в Украине, - ред.); также подготовили соответствующее обращение от народных депутатов к председателю Службы безопасности Украины, в том числе и по ситуации, которая сложилась в Крыму", - отметил депутат.

Политик добавил, что "свободовцы" не прекратят своего участия в революции достоинства. "Во-вторых, мы не будем вывозить свои семьи за границу. В-третьих, будем давать адекватные ответы на любые бандитские выходки. Ведь каждый гражданин имеет право на защиту своей жизни и жизни своих семей, так и мы это будем делать. Но то, что власть от своего имени посылает криминальных авторитетов и бандитов на так называемые переговоры, свидетельствует об истинных намерениях режима", - подчеркнул парламентарий.

Также Сиротюк напомнил, что сейчас при содействии милиции в свободном доступе в Интернете появились базы данных (телефоны, домашние адреса) по всем участникам революции, в частности, "свободовцев". "Обнародование персональных данных лица является преступлением. Власти должны заблокировать сайты, но ничего не делают. Они действуют по привычной схеме: "Бандиты и милиция - одна коалиция". Сегодня днем с угрозами приходят милиционеры и прокуроры, а вечером - бандиты", - заявил он.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
5 лютого 2014 г. (16:26)
Хм...странно, а кто-то здесь на форуме уверял, что Тягнисрак - это проект Януковича?

Схожі новини: