Фитнес как подготовка к лету

Переглядів: 1421

5 лютого 2014 13:15

Фитнес как подготовка к лету фото

Уже меньше месяца осталось до наступления долгожданной весны. И поэтому самое время начать подготавливать свое тело к пляжному сезону. Как раз время оптимальное. За 4 месяца с помощью тренировок можно привести себя в форму. Способов сделать это множество. Универсальный способ подтянуть мышцы и сбросить несколько лишних килограммов – физические нагрузки и правильное питание.

За нагрузками можно пойти в тренажерный зал или фитнес клуб в железнодорожном. Тренажерный зал больше подходит для мужчин, а фитнесс – для женщин. Хотя можно ходить куда, где удобней заниматься. В феврале-марте в количество тренирующихся заметно увеличивается. Все хотят выглядеть стройными и красивыми. Однако сбросить вес за 3-4 месяца – нелегко. Надо иметь большую выдержку и силу воли, чтобы 3-4 раза в неделю ходить на тренировки и отказаться от любимых шоколадок и кока-колы. Но, что не сделаешь ради совершенства.

Еще один универсальным способом сбросить вес и натренировать мышцы является плавание. Конечно же, если в городе есть подходящий для этого бассейн.

Если посещения в фитнесс-центр планируются многократные, то лучше всего приобрести абонемент. Он позволит существенно сэкономить на занятиях. И заниматься новичку необходимо с тренером, иначе польза от тренировок будет минимальная. Очень часто в тренажерном зале можно наблюдать новичка, который хватается за все тренажеры подряд. От таких тренировок будет только вред.

Вторая составляющая для здорового образа жизни – правильное питание. Для тех, кто хочет сбросить несколько лишних килограммов стоит отказаться от мучных изделий, газировки, молочного шоколада. А «налегать» следует на каши, постное мясо, овощи и фрукты.

*




Схожі новини: