Запорожцы забили соседа ногами и подложили тело на проезжую часть

Переглядів: 1110

5 лютого 2014 11:11

Запорожцы забили соседа ногами и подложили тело на проезжую часть фото
До 11 и 10 лет лишения свободы осуждены жители Каменско- Днепровского района. 32-летний мужчина и его 34-летняя сожительница, совершили убийство соседа и пытались инсценировать ДТП, подбросив тело пострадавшего на проезжую часть.

Как сообщили в пресс-центре ГУМВД в Запорожской области, 4 апреля 2012 года в дежурную часть Каменско-Днепровского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение, о том, что в одном из сел района, на перекрестке двух улиц обнаружен труп мужчины с телесными повреждениями. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа районного отдела и сотрудники областного ГУМВД.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники милиции осмотрели труп мужчины, который имел видимые многочисленные телесные повреждения. Тело 39-летнего местного жителя отправили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. Сначала возникло предположение и о совершении ДТП, однако профессиональный опыт сотрудников милиции не позволил отбросить и версию об умышленном убийстве.

Во время тщательного осмотра места происшествия и территории, прилегающей к нему, следователями и работниками уголовного розыска были найдены несколько капель крови, которые направили поисковиков в направлении одной из усадеб. Кроме этого, возле двора внимательные оперативники обнаружили следы волочения. Хозяин, в разговоре с правоохранителями настаивал на том, что не причастен к произошедшему. Однако, сотрудники милиции провели полный комплекс следственно-перативных мероприятий и ряд криминалистических экспертиз и собрали достаточно доказательств, подтверждающих причастность к совершению убийства именно этого человека и его сожительницы.

Под тяжестью предъявленных доказательств, мужчина сознался в совершении преступления и рассказал правоохранителям его обстоятельства. На протяжении длительного времени между ним и потерпевшим сложились очень неприязненные отношения. Они постоянно враждовали, несколько раз дрались. Это и стало причиной его агрессивного поведения. Подозреваемый рассказал, что 4 апреля 2012 года, около 2 часов ночи, он услышал шум. Во дворе увидел односельчанина и снова между ними возникла ссора. Хозяин схватил палку и начал ею бить ненавистного односельчанина...

Как установит дальнейшее следствие и суд, мужчина бил потерпевшего пока последний не потерял сознание. Затем из дома вышла его сожительница и увидев все это, предложила мужу добить «гостя» и принесла для этого тяжелые сапоги, чтобы не бил босыми ногами. Потом решили на велосипеде вывезти его тело на перекресток дорог, инсценировав ДТП, чтобы таким образом отвести от себя подозрение.

В ходе судебных слушаний, подозреваемые несколько раз меняли показания и заявляли, что их заставили наговорить на себя. Это затягивало вынесения окончательного приговора. Однако, доводы подсудимых в ходе проведенных проверок не нашли своего подтверждения. Суд пришел к выводу, что своими действиями они только пытаются уклониться от уголовной ответственности. Изучение, рассмотрение и анализ доказательств и материалов, собранных сотрудниками милиции в ходе расследования этого дела, дали суду возможность определить, что вина подозреваемых полностью доказана.

В конце декабря 2013 года Энергодарский городской суд, в котором проходили слушания, приговорил мужчину и женщину до 11-ти и 10-ти лет лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). В настоящее время, после 15-тидневного срока, который предоставляется для обжалования вынесенного приговора, он вступил в силу без изменений.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: